МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "ТЕМП"

БОЛОТНИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Информация о муниципальных и государственных учреждениях

К ПОБЕДЕ,увеличивая ТЕМП!

Болотнинская спортивная школа создана при Болотнинском районе 5 августа 1976 года.  Открыта 20 сентября 1976 года распоряжением райисполкома. В школе работало 1 отделение лыжных гонок с охватом в 80 человек. Занятия проходили в старом бревенчатом здании размером 6 х 10 метров. Директор - выпускник Новосибирского техникума ФК Моршнев Николай Андреевич.

С появлением в Болотном Николая Мастыко, болотнинские лыжники становятся на пластиковые лыжи, а лыжные трассы готовятся уже не дедовским способом лыжня в лыжню, а снегоходом «Буран». Впервые команда Болотнинских лыжников в 1980 году занимает II место на областных сельских играх.

В 1981 - 82 годах - директор Поповцев Александр Владимирович. Работает два отделения: лыжных гонок и легкой атлетики с охватом в 120 человек.

С 1983 года - директор Александров Юрий Павлович. В этом же году открывается новое отделение: борьбы дзюдо и самбо. Проводится набор первых групп. Общее количество занимающихся на этом отделении составляет всего 40 человек. В 1985 году набирается первая экспериментальная группа девочек на отделение дзюдо, состоящая из 16 человек. В этом же году команда самбистов становится чемпионом областных сельских спортивных игр.

1 сентября 1988 года школа переезжает в новое кирпичное здание. С этого же года началась педагогическая деятельность Сергея Викторовича Мелихова. Сначала он тренирует  легкоатлетов, затем осуществляет мечту всех мальчишек - это футбол. Ребята под его руководством становились чемпионами области в турнире «Кожаный мяч».

В 1988 году по распределению в школу приезжают молодые перспективные тренеры: Хаманов Геннадий Викторович и Степаненко Павел Григорьевич, которые продолжили тренировать ребят лыжного отделения.

Их воспитанники неоднократно становились победителями и призерами областных, Всероссийских соревнований, участвовали в Первенствах и Спартакиадах учащихся России.

В 1994 году набрала группу ОФП Наталия Валерьевна Карпова. В прошлом Кандидат в мастера спорта по волейболу, она начала развивать именно этот вид спорта. Уже в 1995 году на областных сельских играх  наша команда стала бронзовым призером.

В 1996 году за высокие спортивные достижения (подготовлено и занимаются 3 члена сборной России по дзюдо) присвоен статус специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва "Темп". Воспитанники школы стали достойными соперниками на  Всероссийском и международном уровнях.

С 2010 года директором школы становится Геннадий Викторович Хаманов.

В 2011 году школа переходит на автономный тип учреждения и получает название Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва «Темп».

С 19 декабря 2012 года на основании Постановления Главы Болотнинского района от 10 декабря 2012 года № 1728 СДЮСШОР "Темп" переименована в ДЮСШ "Темп" .

С 1 декабря 2020 года директором школы назначена Карпова Наталия Валерьевна.

На основании постановления администрации Болотнинского района от 18.03.2020 года №150 школа становится бюджетным учреждением и получает название Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско - юношеская спортивная школа "Темп".

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»